Версия для слабовидящих

Вы здесь

Налоговая служба начинает направлять гражданам налоговые уведомления на уплату имущественных налогов

В течение ближайших трех месяцев налогоплательщикам будут направлены налоговые уведомления для уплаты имущественных налогов физических лиц по почте, а также налоговые уведомления буду размещены в электронном виде пользователям личного кабинета на сайте nalog.ru. Указанные в уведомлениях налоги необходимо оплатить не позднее 3 декабря 2018 года в соответствии с приложенными к ним платежными документами.

В уведомлениях впервые будет включён налог на доходы физических лиц за 2016 и 2017 годы. Он применяется для доходов, по которым не был удержан НДФЛ, а сведения были представлены налоговыми агентами в порядке, установленном п. 5 ст. 226 и п. 14 ст. 226.1 НК РФ.

Для «льготных» категорий налогоплательщиков будет применён вычет при расчете земельного налога, уменьшающий его на величину кадастровой стоимости 600 кв. м по одному участку (п. 5 ст. 391 НК РФ). Если ранее гражданин, имеющий право на вычет, пользовался льготами, то для его применения не нужно дополнительно обращаться в налоговую инспекцию.

Коэффициент к налоговому периоду возрастет с 0,2 до 0,4 в регионе, где порядок расчета налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости будет применяться второй год (п.8 ст. 408 НК РФ).

В ряде регионов с 2017 года применяются новые результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости. Обновленную информацию можно получить на сайте Росреестра или обратившись в МФЦ за предоставлением сведений из Единого государственного реестра недвижимости по конкретному объекту.

Владельцам легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн руб. транспортный налог за 2017 год будет исчислен с повышающими коэффициентами от 1,1 до 3 (ст. 362 НК РФ).

С данными о налоговых ставках и льготах можно ознакомиться в разделе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественных налогам».

Обращаем внимание на сайте ФНС России появилась новая промо-страница «Налоговое уведомление 2018», которая поможет решить вопросы, касающиеся налоговых уведомлений.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3