Версия для слабовидящих

Вы здесь

Налоговики провели для студентов-первокурсников ознакомительную экскурсию

21 сентября 2016 года в налоговой инспекции по Калининскому району прошла экскурсия для студентов I курса факультета государственного управления и финансового контроля Финансового университета при правительстве Российской Федерации. Целью мероприятия стало обзорное ознакомление будущих управленцев и финансистов с работой территориальной налоговой инспекции, ее структурой, функциями, налогообложением физических лиц.

Провел экскурсию заместитель начальника инспекции Полилов Николай Сергеевич. В ходе экскурсии студентам рассказали о целях и задачах налоговой службы в системе государственного управления, кратко ознакомили их с налогами, уплачиваемыми физическими лицами, о возможностях электронных интернет-сервисов ФНС России, продемонстрировали работу сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в котором можно получить информацию об объектах налогообложения, о наличии задолженности или переплаты, о произведенных начислениях и платежах, формирование квитанций для уплаты налогов или единых налоговых уведомлений, он-лайн платежи, обращение в налоговую инспекцию, направление декларации формы 3-НДФЛ и подтверждающих документов. В «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России nalog.ru можно также зайти, имея доступ к порталу госуслуг gosuslugi.ru. Желающих студентов подключили к личному кабинету.

Главный специалист-эксперт Татьяна Сергеевна Предеина провела обзорный урок по налоговым вычетам. Николай Сергеевич Полилов рассказал, что в целях оптимизации обеспечения доступа для граждан и организаций к информации о деятельности Федеральной налоговой службы в сети Интернет созданы официальные группы в социальных сетях и предложил ребятам подписаться на страницы ФНС России в социальных сетях.

Будущим специалистам понравилось в гостях инспекции, и некоторые из них выразили заинтересованность начать свою трудовую деятельность в качестве государственных гражданских служащих.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3