Названы лучшие управления ПФР в Челябинской области

18 апреля 2017 года в ОПФР по Челябинской области прошло расширенное аппаратное совещание с начальниками УПФР в городах и районах Челябинской области. На мероприятии руководство отделения подвело итоги работы за 2016 год и обсудило главные направления работы в 2017 году.

По итогам работы за прошлый год лучшими территориальными органами ПФР в городах и районах Челябинской области признаны:

• 1 место - УПФР в Тракторозаводском районе г. Челябинска;
  • 2 место - УПФР в Кусинском районе Челябинской области;
  • 3 место - УПФР в Ашинском районе Челябинской области.

Управляющий отделением Виктор Чернобровин поздравил начальников управлений и вручил им дипломы победителей.

При оценке деятельности управлений ПФР учитывалось много различных критериев. Это своевременность назначения пенсий, собираемость страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, работа с должниками и обращениями граждан, реализация прав граждан на дополнительные меры государственной поддержки (материнский капитал) и т.д. Все эти показатели в совокупности и определяют качество обслуживания граждан органами Пенсионного фонда.

Основная задача конкурса - повышение эффективности и качества работы органов системы ПФР.