Версия для слабовидящих

Вы здесь

Небо, девушка, самолет: куда привели мечты калининских садоводов

18 августа 2018 года в Челябинске прошла XVII городская выставка цветов и плодов. На ней жители мегаполиса традиционно представили свои садоводческие достижения.

Экспозиционная площадка Калининского района собрала 25 участников – это и садоводческие товарищества, и образовательные учреждения, и общественные объединения, и советы ветеранов, и индивидуальные предприниматели. В этот раз экспозицию нашего района объединил девиз «Полет к мечте»: на входе в аллею посетителей встречала стюардесса, а входную группу украшала модель самолета. Входная группа, как и элементы самой площадки, была выдержана в цветах эмблемы Калининского района – синего, желтого и красного.

Внутри же всех желающих познакомиться с успехами жителей нашего района на ниве огородничества ждало настоящее разноцветье. Композиции из цветов, фруктов и овощей, выращенных калининцами, поражали воображение, а поделки из природных материалов вызывали улыбку. Участники выставки постарались выполнить их с учетом веяний времени: здесь были и ставшие знаменитыми болельщики ЧМ-2018, и севастопольская флотилия, и популярные фруктово-овощные букеты - правда, с незатейливыми названиями «Борщ», «Салат» и «Компот», и карвинг по кабачкам и огурцам. Большой интерес у зрителей вызвала площадка образовательных учреждений. Ее хозяином стал Маленький Принц, который вместе со своими маленькими помощниками рассказал о мечте и ее воплощении.

Жюри выставки внимательно осмотрело экспозиции всех городских районов, оценило творческие идеи их участников в номинациях «Лучшая выставочная экспозиция», «Лучший цветочный костюм», «Лучший урожайный стенд», «Удивительный плод» и др. Также здесь были названы победители городского конкурса клумб. В этом году серебряной медалью награжден и наш район: ее удостоился цветник у зала органной и камерной музыки «Родина».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3