Версия для слабовидящих

Вы здесь

Новые перспективные профессии в ЧелГУ

Account и контент-менеджер, креативный директор, хэд-райтер и шоу-раннер – это не новые термины, а актуальные востребованные профессии, которые предоставляют широкий выбор вакансий, должностей и высокие зарплаты. Такие возможности даёт обучение на профилях «Медапроизводство в креативных индустриях» и «Дизайн коммуникационного продукта в различных сферах деятельности» на факультете журналистики Челябинского государственного университета.

Профиль «Дизайн коммуникационного продукта в различных сферах деятельности» направления «Реклама и связи с общественностью» даёт знание массовых и специальных коммуникаций, владение технологиями новых медиа, рекламы, PR, а также технологиями создания и управления медиаконтентом. Уже с первого курса студенты разрабатывают коммуникационные стратегии, организуют работу мобильных пресс-служб, составляют контент-планы для ведения пабликов, создают концепцию имиджа и бренда.

Среди изучаемых дисциплин: интегрированные коммуникации, основы управления проектами в рекламе и связях с общественностью, изобразительное искусство и дизайн в контексте рекламы и связей с общественностью, реклама и PR в интернете, основы копирайтинга и спичрайтинга, событийный менеджмент, имидж-дизайн, программные продукты для дизайна, видео- и аудиопроизводство, цифровые коммуникации и другие.

Еще один востребованный профиль открылся на направлении «Медиакоммуникации» – «Медиапроизводство в креативных индустриях». Сегодня медиа – это не только СМИ, фотография, кино, но и приложения для мобильных устройств, компьютерные игры, электронные книги, технологии виртуальной и дополненной реальности и многое другое. Новая программа готовит универсальных специалистов медиасистем с управленческими навыками.

Основные виды профессиональной деятельности бакалавра медиапроизводства связаны с работой в качестве продюсеров разных уровней, хэд-райтеров, шоу-раннеров, контент-менеджеров, программ-менеджеров и т.д. Востребованы такие специалисты во многих сферах: СМИ, про­дюсерские агентства, мультиме­дийные студии, интернет-порталы, фирмы по производству компьютерных игр, анимации, а также программных продуктов и мо­бильных приложений и даже в книгоиздательском бизнесе на циф­ровых платформах.

В течение всех лет обучения студенты участвуют в проектных семинарах, где учатся создавать медийные продукты, работать в команде, реализовывать креативные идеи и управлять проектами в сфере медиа.

Подробно о новых возможностях факультета журналистики ЧелГУ – в презентации. https://www.csu.ru/Shared%20Documents/USO/Zhurn.pdf


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3