Версия для слабовидящих

Вы здесь

О начале весенней призывной кампании 2021 г. в Калининском районе

Уважаемые жители Калининского района, дорогие призывники!

В соответствие с законодательством согласно Указу Президента Российской Федерации с 1 апреля 2021 г. стартовала весенняя призывная кампания. Мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, будут проводиться до середины июля 2021 г.

Уже в ближайшие дни первые из призванных в армию юношей района будут направлены в воинские части и подразделения Вооруженных Сил.

13 апреля администрацией Калининского района совместно с военным комиссариатом был проведен День призывника. В этот день Глава района С.В. Колесник, ветераны войны и боевых действий, представители общественных организаций сказали добрые напутственные слова парням, которые скоро направятся в войска выполнять конституционный долг по защите Отечества. Творческие коллективы района порадовали своими замечательными выступлениями.

Защита Родины – это святая обязанность каждого гражданина страны. Мы гордимся нашими парнями, которые с ответственностью и пониманием  подошли к этому наиважнейшему государственному делу, подтвердили готовность к службе в армии.

Вместе с погонами на плечи наших призывников ляжет ответственность за безопасное будущее государства.

Это не высокие слова. России объективно требуется сильная, боеспособная армия. 

Ведь наша Родина имеет самую большую в мире территорию, значительные природные богатства: полезные ископаемые, плодородные земли, большие запасы леса, пресной воды. Страна занимает важное геостратегическое положение на континенте.

Поэтому издавна недруги России строили планы по ее ослаблению, захвату, и разделу на ряд мелких слабых государств. И в том, что сегодня наше государство по-прежнему едино, свободно и  независимо, осуществляет самостоятельную политику, заслуга в первую очередь, Вооруженных Сил.

В предстоящий год молодым людям Калининского района предстоит проходить военную службу, а значит, именно на них будет возложена задача – беречь и защищать нашу Родину.  

Нашим парням предстоит освоить военные специальности, военную технику и вооружение, обучиться военному делу, проявить лучшие моральные качества, которые всегда были присущи российскому воину.

Мы желаем нашим дорогим призывникам мужества, решимости, уверенности! С достоинством и гордостью носить звание российского солдата! Быть примером остальной молодежи!

Мирного неба, крепкого здоровья! А через год возмужавшими и окрепшими вернуться к своим родным и близким!


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3