Версия для слабовидящих

Вы здесь

О порядке заполнения декларации по земельному налогу

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска сообщает, что ФНС России приказом от 30.08.2018 № ММВ-7-21/509@ обновила форму декларации по земельному налогу, формат представления декларации и порядок ее заполнения. Соответствующие изменения внесены в приказ ФНС России от 10.05.2017 № ММВ-7-21/347@.

В обновленной форме налоговой декларации реализована возможность корректного исчисления земельного налога юридическими лицами в случаях изменения:

  • кадастровой стоимости в течение налогового периода вследствие изменения количественных и качественных характеристик земельного участка;
  • предоставления права на льготу в виде понижения налоговой ставки;
  • кадастровой стоимости земельного участка вследствие изменения в течение налогового периода качественных и (или) количественных характеристик земельного участка, при возникновении (прекращении) у налогоплательщика в течение налогового периода права собственности (постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения) на земельный участок (его долю).

Кроме того, приложение № 5 «Коды категорий земель» к порядку заполнения декларации по земельному налогу приведено в соответствие нормам Земельного кодекса Российской Федерации.

Новую форму декларации по земельному налогу следует применять, начиная с представления отчетности за налоговый период 2018 года.

Данное разъяснение доведено до сведения налоговых органов письмом ФНС России от 24.09.2018 № БС-4-21/18640@. Подробная информация по земельному налогу доступна на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Налогообложение в РФ» - «Действующие в РФ налоги и сборы» - «Земельный 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3