Версия для слабовидящих

Вы здесь

О последствия неуплаты налогов и как оплатить задолженность рассказали представители налоговой инспекции

В Калининском районе города  Челябинска продолжается серия разъяснительных акций в рамках кампании по уплате задолженности физических лиц.

Какими могут  быть последствия неуплаты налогов и как быстро оплатить задолженность с помощью электронных сервисов 16 июля рассказала начальник отдела камеральных проверок № 4 ИФНС России по Калининскому району Челябинска Елена Загер на встрече  с работниками предприятия ООО ФИРМА «МЭРИ».  В ходе мероприятия Елена Викторовна отметила, что для граждан, имеющих совокупную задолженность перед бюджетом свыше 10 тысяч рублей, действует запрет на выезд из страны.

Запрет на выезд за пределы Российской Федерации налагается судебным приставом-исполнителем по решению налогового органа в отношении должников. Неплательщику в этом случае придется оплатить также сумму исполнительского сбора в размере семи процентов от долга, но не менее 1000 рублей. Кроме того, в качестве меры воздействия к должникам, за каждый день просрочки исполнения обязанности по уплате налога в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской Федерации начисляется пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Чтобы появление долгов по налогам не стало неприятной неожиданностью, достаточно воспользоваться интернет - сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С помощью этого сервиса можно не только увидеть суммы задолженности, но и выяснить, откуда она появилась. В личном кабинете налогоплательщика можно оплатить задолженность в онлайн-режиме или распечатать квитанции для оплаты налогов.

Кроме этого Елена Загер проинформировала присутствующих о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год и о порядке получения налоговых льгот по имущественным налогам. В завершение встречи Елена Викторовна ответила на вопросы работников предприятия и рекомендовала всем пользоваться интернет – сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.   


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3