Версия для слабовидящих

Вы здесь

О применении контрольно-кассовой техники при безналичных денежных расчетах

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска, в связи с часто задаваемыми вопросами в отношении применения контрольно-кассовой техники при безналичных расчетах, сообщает.

В соответствии с пунктом 9 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ (в ред. Федерального закона от 03.07.2018 № 192-ФЗ) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

Согласно пункту 4 статьи 4 Федерального закона от 03.07.2018 № 192-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа), расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов, при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг, при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы, услуги вправе не применять контрольно­кассовую технику и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетности до 1 июля 2019 года.

В рамках второго этапа реформы по переходу на новый порядок применения контрольно­кассовой техники, до 1 июля 2018 года, зарегистрировать онлайн-кассы были обязаны налогоплательщики, осуществляющие деятельность в сфере розничной торговли и общественного питания, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3