Версия для слабовидящих

Вы здесь

О важности уплаты налогов рассказали школьникам сотрудники налоговой инспекции

12 ноября 2019 года в целях расширения кругозора и формирования у молодого поколения положительного отношения к налоговой политике государства и  уплате налогов, осознания своей роли в построении благополучного государства для учащихся старших классов средней общеобразовательной школы № 25 г. Челябинска прошел урок налоговой грамотности.

Занятие провела ведущий специалист-эксперт отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска Наталья Коннова.

В ходе урока она рассказала школьникам об основах современной налоговой системы в России, о правах и обязанностях налогоплательщиков, о понятии бюджета и важности налогов в жизни государства, разъяснила об обязанности граждан своевременно  платить установленные законом налоги, взносы и сборы, об ответственности за нарушение налогового законодательства.

Учащихся познакомили с электронными услугами налоговой службы и интернет- сервисами ФНС России, с такими как «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», «Подача заявления физического лица о постановке на налоговый учет» и др.

Кроме этого, в целях профилактики вовлечения подрастающего поколения в незаконную деятельность по регистрации организаций на подставных лиц для проведения незаконных операций, сотрудник налоговой инспекции обратила внимание старшеклассников на негативные последствия   за участие в качестве подставного руководителя или учредителя компании, угрозы благополучию в будущей  жизни  гражданина, используемого в качестве подставного лица, а также благополучию его близких.

Урок прошел в форме доверительной беседы, ученики активно задавали вопросы и участвовали в обсуждении услышанного материала.

В завершение встречи присутствующим напомнили  о наступлении срока уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2018 год – не позднее 2 декабря 2019 года, и продемонстрировали видеоролики «Что будет, если не платить налоги», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Работа в налоговой службе России».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3