Версия для слабовидящих

Вы здесь

Обращение Главы Калининского района к садоводам

Уважаемые садоводы!

Это лето по количеству жарких дней бьет рекорды и на территории города Челябинска стоит аномально жаркая погода.

В отличие от городской квартиры, жизнь в садовом доме предполагает повышенное внимание к вопросам пожарной безопасности.

Неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности приводит к трагическим последствиям. Пожары в садовых товариществах далеко не редкость.

Так 22 августа на территории СНТ «Самоцвет» (Тракторозаводский район) произошел пожар в садовом доме.

Оповещение экстренных и оперативных служб города Челябинска проведено согласно действующим алгоритмам. В результате пожара погиб 1 человек – женщина, 71 год, отравление продуктами горения, ожоги.

На сегодняшний день в 7 садовых товариществах, расположенных на территории нашего района, числится около 4600 садоводов. Из них на постоянной основе в СНТ проживает 392 семьи.

Многие садоводы серьезно относятся к соблюдению правил пожарной безопасности: на участках имеются огнетушители, бочки с водой, участок очищается от сухой растительности, мусора и других горючих отходов.

Но, к большому сожалению, пожары не обошли стороной и наши СНТ. За истекший период 2021 года в СНТ района произошло 7 пожаров, из них 1 пожар в садовом домике, 2 пожара в бане и 4 случая – возгорание мусора и сухой травы. Гибели людей и пострадавших, к счастью, нет.

 

Чтобы избежать страшных последствий пожаров, Администрация Калининского района убедительно просит всех садоводов соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

ПОМНИТЕ! Соблюдение мер пожарной безопасности в жилье – это залог вашего благополучия, сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких!

  

При первых признаках пожара вызывайте пожарную охрану

по телефону «01», по сотовой связи «101» или «112»!


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3