Версия для слабовидящих

Вы здесь

Обращения граждан на контроле в Управлении Росреестра

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялось заседание комиссии по контролю за работой с обращениями граждан в 1 квартале 2018 года.

На очередном заседании комиссии  при Управлении Росреестра по Челябинской области заслушали информацию о работе с поступившими от населения жалобами и обращениями. За 1 квартал 2018 года зарегистрировано 783 обращения от граждан и юридических лиц. По-прежнему  большая часть рассмотренных писем касалась государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости – 335.

По сравнению с предшествующим отчетным периодом в январе-марте текущего года  отмечается увеличение количества обращений на 31% по вопросам деятельности саморегулируемых организаций и арбитражных управляющих. Кроме того был зафиксирован значительный рост интереса к таким темам, как землеустройство, установление границ, мониторинг земель и  кадастровая деятельность (в 4 квартале 2017 года - всего 5, в 1 квартале 2018 года – 36). В обращениях содержались вопросы о координатах и границах субъектов Российской Федерации, муниципальных районов и городских поселений Челябинской области, деятельности кадастровых инженеров. Одной из возможных причин изменения этого показателя стало недовольство граждан качеством проведения работ кадастровыми инженерами по установлению и согласованию местоположения границ земельных участков. Вместе с тем, в 1 квартале текущего года от южноуральцев стало поступать меньше обращений по двум направлениям деятельности Управления: кадастровая оценка объектов недвижимости (на 26%) и государственный  земельный надзор (на 51%).  

За три месяца на личном приеме у должностных лиц Управления побывало 490 граждан, в том числе 19 из них были приняты непосредственно руководством Управления.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3