Версия для слабовидящих

Вы здесь

ОПФР по Челябинской области и Союз промышленников и предпринимателей подписали соглашение о сотрудничестве

8 сентября 2017 года управляющий ОПФР по Челябинской области Виктор Чернобровин и Первый вице-президент Челябинской областной ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей» Александр Федоров подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает сотрудничество по вопросу развития электронного информационного взаимодействия между территориальными органами ПФР и  организациями, входящими в Ассоциацию  работодателей Челябинской области «Союз промышленников и предпринимателей», и направлено на обеспечение своевременного и правильного назначения работающим гражданам страховых пенсий.

Электронное информационное взаимодействие позволяет работодателям направлять в территориальные органы Пенсионного фонда документы, необходимые для назначения пенсии своим сотрудникам, в электронном виде по защищенным каналам связи. Такой способ представления документов актуален и для заблаговременного обращения за назначением пенсии. В последующем  дублирование документов на бумажных носителях не потребуется. 

В рамках соглашения Стороны проводят совместные мероприятия, направленные на развитие электронного информационного взаимодействия между территориальными органами ПФР и организациями области, организуют разъяснительную работу по пенсионным вопросам, в том числе с использованием интернет–ресурсов.

Также в пределах своей компетенции оказывают друг другу организационную, информационную и консультационную помощь, а также иную взаимную помощь по вопросам исполнения законодательства о пенсионном обеспечении.

В завершении встречи Виктор Павлович и Александр Анатольевич выразили уверенность, что  реализация подписанного Соглашения будет способствовать эффективному сотрудничеству.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3