Определен шорт-лист победителей конкурса по выбору талисмана для ВПН

В России завершилось голосование за талисман Всероссийской переписи населения 2020 года. Изображение, которое одержит победу, станет символом переписи: его используют в просветительской кампании о переписи и для изготовления сувениров.

Награда автору победившего эскиза — 60 тысяч рублей и известность на всю страну. Но и задача непростая: талисман должен передать важность переписи для всей страны, ее значение для нашего общего будущего, да ещё и показать, что это будет первая цифровая перепись в истории страны.

На втором этапе конкурса победителя выберет жюри, в состав которого вошли представители Росстата, ИД «Комсомольской правды», Высшей школы экономики и специалисты творческого направления в области создания визуальных решений. Итоги станут известны не позднее 28 февраля.

Подготовлен шорт-лист талисманов, сформированный по итогам голосования пользователей. С ним можно ознакомиться здесь: https://www.strana2020.ru/contest/talisman/top.php