Версия для слабовидящих

Вы здесь

От жителей трех территорий Южного Урала поступило больше писем о госрегистрации и кадастровом учете жилых объектов

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области заслушали отчет «О работе отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения с обращениями (жалобами) граждан и юридических лиц в 1 квартале 2018 года».

С докладом на указанную тему на очередном оперативном совещании Управления Росреестра по Челябинской области выступила начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения Ольга Недюдина. Это подразделение осуществляет госрегистрацию и кадастровый учет в отношении жилых объектов, расположенных в трех территориях Южного Урала: г.Челябинска, Красноармейского и Сосновского районов.

По информации докладчика, в 1 квартале текущего года в их отдел поступило письменных обращений граждан больше (32 обращения), чем за аналогичные периоды 2017 (22) и 2016 годов (19 обращений). Чаще всего свои письма заявители присылали по электронным средствам связи (63% от их общего количества), 34% приходится на почтовые отправления и 3% составляют обращения, написанные в ходе   личных приемов или поступившие на телефон доверия.

Анализ рассмотренных отделом в течение квартала обращений (жалоб) показывает, что 50% из них касались правомерности проведения государственной регистрации жилья, приостановлений госрегистрации и постановки их на кадастровый учет. Почти столько же обращений (47%) содержали просьбы консультационного характера: о возможности проведения государственной регистрации и кадастрового учета и о перечне документов, необходимых для предоставления этих услуг Росреестра в отношении того или иного жилого объекта недвижимости. Всем заявителям были даны исчерпывающие письменные ответы с ссылками на нормы действующего законодательства, а также были соблюдены сроки рассмотрения и подготовки ответов.

Как показывает практика, многие жители трех названных территорий предпочли написанию писем возможность услышать устные ответы на свои вопросы: за 1 квартал 2018 года на приеме у Ольги Недюдиной побывало 88 заявителей. Личный прием граждан и юридических лиц по вопросам, относящимся к полномочиям отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения, осуществляется начальником отдела два раза в неделю по вторникам (9.30-12.00) и четвергам (14.00-17.00).


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3