Версия для слабовидящих

Вы здесь

Отопительный сезон в Калининском районе начался без серьезных срывов

11 ноября 2015 года Глава Калининского района Сергей Колесник выступил с докладом о готовности района к отопительному сезону 2015-2016 гг. перед Советом депутатов. Сергей Валерьевич проинформировал, как проходила подготовка к отопительному сезону в нашем районе, с какими проблемами в ее ходе пришлось столкнуться и как они были решены.

В Калининском районе находится 753 многоквартирных дома, 46 детских садов, 25 школ, один интернат и один детский дом, 17 лечебных учреждений. Из них теплом и горячей водой централизованно обеспечивается 721 МКД, 45 дошкольных учреждений, интернат, детский дом и 17 лечебных учреждений. На территории района есть 6 малых котельных, они отапливают и снабжают горячей водой 32 жилых дома и один детский сад. Во время подготовки к отопительному сезону с 12 мая по 28 июля, в 6 этапов, на 14 дней для проведения гидравлических испытаний (т. н. опрессовки) все жилые дома и объекты социальной сферы отключались от теплосетей. На многоквартирных домах проведена опрессовка 1411 бойлеров, подготовлены 1847 тепловых узлов.

За ходом испытаний наблюдал оперативный штаб по вопросам коммунального хозяйства и благоустройства под руководством Александра Колесникова, заместителя Главы Администрации Калининского района. На заседаниях штаба жилищные организации, коммунальные службы, специалисты управления образования отчитывались о ходе подготовки к отопительному сезону. Администрация района ежедневно контролировала ход опрессовки, оказывала содействие в решении спорных вопросов, проводила комиссионные встречи для урегулирования возникающих проблем. Все сведения ежедневно передавалась в Управление жилищно-коммунальным хозяйством Администрации города Челябинска, в городской штаб.

На 6 домах опрессовка была проведена с нарушением сроков. В четыре дома - Артиллерийская, 64, Набережная, 1, Болейко, 1, Каслинская, 96 – с началом отопительного сезона, а это 5 октября, тепло было подано. На сегодняшний день горячей воды нет на Кирова, 6а и Болейко, 3. Здесь проходит капитальный ремонт теплообменников. Но 14 ноября (это срок завершения ремонта и испытаний теплообменников) горячая вода должна поступить в квартиры.

Можно говорить, что к отопительному сезону Калининский район был подготовлен в срок, его начало прошло без серьезных срывов, а паспорта готовности получили 100% ТСЖ и ЖСК, как и все 6 малых котельных.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3