Версия для слабовидящих

Вы здесь

Пенсионеры нашего района узнали, как получить налоговый вычет по земельному налогу с шести соток

1 марта 2018 года начальник отдела камеральных проверок ИФНС России по Калининскому району  города Челябинска Елена Загер приняла участие в совещании активистов Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Калининского района города Челябинска. Целью проведения встречи стало информирование людей пожилого возраста о нововведениях в налогообложении имущества физических лиц.

В ходе встречи Елена Викторовна сообщила участникам совещания о том, что начиная с налогового периода 2017 года, для физических лиц установлен налоговый вычет, уменьшающий земельный налог на величину кадастровой стоимости 600 кв. м площади земельного участка. Налоговый вычет применяется в отношении только одного земельного участка (по выбору налогоплательщика).

Далее сотрудник налоговой инспекции довела до сведения информацию о перечне категорий граждан, имеющих право на налоговый вычет и о порядке направления уведомлений на право получения вычета.

Елена Загер отметила, что для использования налогового вычета за 2017 год льготнику, имеющему в собственности несколько земельных участков, можно до 1 июля 2018 года обратиться в налоговый орган с уведомлением о выбранном участке, по которому применяется вычет. Уведомление можно направить через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru, по почте или принести лично в любую налоговую инспекцию.

Также она проинформировала слушателей, что если уведомление не поступит, налоговый вычет автоматически будет применяться в отношении одного участка с максимальной суммой налога, и если налогоплательщик ранее уже пользовался налоговыми льготами, то дополнительно направлять заявление и подтверждающие льготу документы не нужно.

В заключение встречи Елена Викторовна напомнила присутствующим, что с полным перечнем оснований для уменьшения налоговой базы по земельному налогу и с перечнем налоговых  льгот по имущественным налогам, установленным в конкретном муниципальном образовании,  можно ознакомиться в интернет-сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»  на сайте ФНС России www.nalog.ru.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3