Платформа Калининского района возглавила праздничную кавалькаду в День города

9 сентября 2018 года Челябинск отметил свой 282-ой день рождения. Череду праздничных мероприятий, по традиции, открыла кавалькада передвижных площадок, которые представляли семь районов города. Возглавила кавалькаду платформа Калининского района.

Девизом площадки нашего района стала фраза «Полет к мечте». Платформа большегруза была оформлена в цветах эмблемы района – красном, синем и желтом. На нее была установлена модель самолета, а горожан приветствовали три красавицы-стюардессы. Ленинский район посвятил свою площадку 100-летию со дня рождения комсомола, Курчатовский представил свою главную улицу – Комсомольский проспект, Центральный признался в любви к родному городу, Тракторозаводской показал себя как цветущий, не забыв при этом танки и трактора, Советский район традиционно использовал символику СССР – в этот раз знак качества, а Металлургический предстал в неожиданном амплуа: воздушных ворот южно-уральской столицы.

Кавалькада стартовала на ул. Цвиллинга, проехала по всем центральным магистралям города и завершила свой маршрут у ДК ЧМК. Челябинцы радостно приветствовали нарядную колонну и фотографировались на фоне разноцветных автомашин.