«По городам-героям на поезде Победы»: для шестиклассников провели урок памяти

3 мая 2018 года в юиблиотеке №16 для шестиклассников школы №78 был проведен урок памяти «По городам-героям на поезде Победы». Ребята виртуально «побывали» в  Ленинграде, Сталинграде и крепости-герое Бресте. Из документальных фильмов и книг они узнали о доблести советских солдат и стойкости гражданского населения в то тяжелое, суровое время для нашей страны. На уроке был зажжен огонь памяти, затем  почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

По лицам  ребят было заметно, как серьезно и вдумчиво они восприняли тему войны.