Версия для слабовидящих

Вы здесь

Победители фотоконкурса «В объективе - Калининский район» получили призы и подарки

23 декабря 2015 года организаторы фотоконкурса «В объективе - Калининский район» подвели его итоги. В Малом зале Администрации района собрались участники, представители жюри, оргкомитета и партнера конкурса ОАО «Фортум».

Фотоконкурс был приурочен к 45-летию Калининского района, поэтому его тематика была связана с достопримечательностями, знаковыми местами и событиями, происходящими на его территории. В жюри фотоконкурса вошли признанные фотомастера Сергей Васильев, заслуженный работник культуры РФ, обладатель звания «Международный мастер пресс-фото» Международной организации журналистов, четырежды лауреат награды World Press Photo «Золотой глаз», и Алексей Гальянов, член Союза фотохудожников России, лучший рекламный фотограф Челябинска, а так же челябинские фотографы Андрей Князев и Дарья Просвирнина. Организаторами конкурса стали Совет депутатов и Администрация Калининского района.

В конкурсе приняли участие 127 человек, среди них – начинающие фотографы, фотографы-любители и профессионалы. В финал вышли 29 участников, 19 из которых стали победителями. Жюри особо выделило работы Сергея Белковского. На его фотографиях с мягкой лиричностью передана неброская красота городских пейзажей. Также внимание жюри привлекло слайд-шоу о строительстве Ледовой арены «Трактор» авторства Юлии Леоновой. Мини-фильм снимался в течение длительного времени и запечатлел, как возводятся стены одного из самых популярных спортивных объектов Челябинска. Партнер конкурса – ОАО «Фортум» - выделил собственную номинацию, «В мире света и тепла», победителем которой стал Олег Наумов: как отметила Елизавета Обласова, представитель ОАО «Фортум», его снимки обладают особой атмосферностью и масштабностью кадра. «Но мне хочется сказать, что все работы, которые жители нашего района прислали на конкурс, обладают собственной атмосферой – с такой любовью все они сделаны», - поделилась Елизавета.

Призы победителям фотоконкурса вручали Евгения Глухова, Председатель Совета депутатов Калининского района, и Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района. Евгения Владимировна поблагодарила всех за участие и призналась, что новый опыт – такой конкурс в районе проводится впервые – ее воодушевил: «Возможно, мы сделаем этот конкурс традиционным. Хорошо знакомые улицы, скверы и дворы предстали перед нами в совершенно новом свете, остается только удивляться наблюдательности калининцев и неожиданным ракурсам, которые они выбирают для своих работ». Галина Валентиновна поздравила победителей фотоконкурса и пожелала им новых творческих побед: «Все фотографии, присланные на конкурс, показали, какие талантливые люди живут рядом с нами. Каждая работа носит отпечаток души фотографа, рассказывает о его отношении к своей малой родине, к людям, которые его окружают. Приятно было осознать, что все участники нашего конкурса – хорошие, добрые люди с открытым взглядом на мир». Оргкомитет конкурса специальным призом отметил семью Буньковых – самых активных фотографов Калининского района; Николай Буньков - еще и самый младший среди них.

Фотоконкурс «В объективе – Калининский район» проходил с 7 июля по 15 ноября 2015 года. Принять участие в нем могли все желающие.

 

Победители фотоконкурса «В объективе - Калининский район»

 

Номинация «В мире света и тепла»

1 место – Наумов Олег

2 место – Белковский Сергей

3 место – Аксенов Семен

 

Номинация «Лики природы»

1 место – Халитова Лиана (МАОУ СОШ № 21)

2 место – Дорофеев Евгений, Цирульникова Ольга

3 место – Могильникова Александра

 

Номинация «Любимы уголок»

1 место – Аксенова татьяна

2 место – Бунькова Нина

3 место - Лыжин Константин

Среди слайд-фильмов:

1 место - Леонова Юлия

2 место – Нагаева Валентина

 

Номинация «Неожиданный ракурс»

1 место – Андрющенко Анна

2 место – Прейс Алла

3 место – Меньшенина Елена

 

Номинация «Праздничные мгновения»

1 место – Могильникова Александра

2 место – Тапалова Лилия

3 место – Кузьмичева Валерия

 

Номинация «Район в лицах»

Победитель – Груздева Ольга

 

Номинация « Родные достопримечательности»

1 место – Наумов Олег

2 место – Дзензелюк Илья

3 место – Салимов Кирилл