Победителям районного тура фестиваля «Опаленные сердца» вручили награды и пожелали успеха

20 февраля 2019 года в Калининском районе состоялся гала-концерт победителей районного тура фестиваля военно-патриотической песни «Опаленные сердца». Его участников и зрителей поприветствовали Сергей Колесник, Глава Калининского района, Евгения Глухова, председатель Совета депутатов Калининского района, и Валентина Быкова, председатель Совета Ветеранов Калининского района.

Открыл концерт видео-рассказ о ветеране Великой Отечественной войны калининке Ефросинье Алексеевне Бочкаревой. Ефросинья Алексеевна ушла на фронт в мае 1943 года, ей было 19 лет. До самой Победы она работала в прифронтовом госпитале медсестрой, под бомбежками и обстрелами выхаживала раненых солдат и офицеров. Ее судьба – пример и нравственный ориентир для подрастающего поколения.

В программу концерта вошли лучшие вокальные номера, представленные на суд строго жюри в рамках отборочного районного тура. Перед калининцами выступили Яна Соколова, ученица начальной школы гимназии №23, обладательница творческих премий музыкальных фестивалей разного уровня, Дмитрий Янин, ученик школы №78, Евгения Конышева, студентка Южно-Уральского института управления и экономики, Алена Смирнова, студентка колледжа права и экономики, Ксения Кощеева, студентка педколледжа №1, Сергей Кожевников, сотрудник детского сада №88, представители ветеранских организаций нашего района Лариса Скибинцева и Виталий Першиков, ансамбль «Ностальгия» и хор «Уральская песня».

Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района, вручила победителям благодарственные письма и памятные подарки, а также пожелала всем новых успехов и побед.