Погасите задолженность по имущественным налогам физических лиц

ИФНС России по Калининскому району города Челябинска напоминает гражданам, имеющим задолженность по уплате имущественных налогов, погасить долги по транспортному и земельному налогам и налогу на имущество.

В соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской Федерации за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога или сбора начисляются пени.

В случае судебного взыскания задолженности у налогоплательщиков образуются дополнительные финансовые потери в связи с необходимостью уплаты госпошлины и исполнительского сбора.

Узнать о долге перед бюджетом не посещая налоговые органы можно в электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или его мобильном приложении «Налоги ФЛ», отделениях МФЦ, в личном кабинете банков, Едином портале государственных и муниципальных услуг и по бесплатному телефону Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Оплатить задолженность можно также онлайн – в Личном кабинете или мобильном приложении «Налоги ФЛ», с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин», в личном кабинете банков, Едином портале государственных и муниципальных услуг.