Версия для слабовидящих

Вы здесь

Порядок приема граждан в УПФР в период опасности распространения коронавирусной инфекции

Отделение ПФР по Челябинской области сообщает, что прием граждан в клиентских службах территориальных УПФР организован в штатном режиме с соблюдением требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Основной формой приема граждан считается прием по предварительной записи. Среди южноуральцев, которые уже записались на прием заблаговременно, проводится обзвон. Специалисты клиентских служб УПФР по телефону уточняют цель визита, если необходимо – дают консультацию или оказывают помощь в подаче заявления через электронные сервисы, принимают заявки на выдачу справок.

При личном обращении гражданина в клиентскую службу  выясняется причина обращения. В случае если необходимо подать заявление, разъясняется порядок его подачи, оказывается консультационная помощь.

Прием по неотложным вопросам осуществляется незамедлительно, например, по таким как выплата социального пособия на погребение, выплата начисленных сумм пенсии, причитавшихся пенсионеру и оставшихся неполученными в связи с его смертью, представление недостающих документов, то прием осуществляется в индивидуальном порядке.

Усилена работа телефонов горячих линий УПФР в городах и районах Челябинской области, справочного телефона Отделения ПФР 8 (351)282-28-28, контакт-центров города Челябинска 8 (351) 778-67-67 и Магнитогорска 8 (3519) 40-41-30, 40-41-31. По любому телефону жители области могут задать вопрос и оставить свои данные для обратной связи

Обращаемся ко всем гражданам Челябинской области, если у Вас нет крайней необходимости в личном посещении клиентской службы, то оставайтесь дома, задавайте свои вопросы по телефону. Вам окажут всю возможную помощь и содействие в решении  вопроса!

Полезные ссылки: Личный кабинет гражданина на сайте ПФР , www.gosuslugi.ru, сайт ПФР www.pfrf.ru


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3