Версия для слабовидящих

Вы здесь

Правила размещения и содержания информационных конструкций на территории города Челябинска

Правила размещения и содержания информационных конструкций на территории города Челябинска (далее – Правила) утверждены Решением Челябинской городской Думы 19 декабря 2017 года № 36/4. Согласно подпункту 1 пункта 2 действие Правил распространяется на перечень гостевых маршрутов. 

Постановлениями Администрации города Челябинска (от 27.02.2017 № 75-п, от 21.05.2018 № 202-п) утвержден перечень гостевых маршрутов города. Дизайн-проект размещения вывесок подлежит согласованию с Комитетом градостроительства и архитектуры города Челябинска (далее – КГА г. Челябинска) в случаях, предусмотренных пунктом 32 Правил, в отношении вывесок: отдельно стоящих; уникальных; размещаемых на крыше здания; предусматривающих вертикальный порядок расположения букв на информационном поле вывески; размещаемых на торговых, развлекательных центрах, кинотеатрах, театрах, цирках; размещаемых на объектах культурного наследия, выявленных объектах культурного наследия.

Дизайн-проект размещения вывески на объектах культурного наследия, выявленных объектах культурного наследия, кроме согласования с КГА г. Челябинска, подлежит согласованию с Государственным комитетом охраны объектов культурного наследия Челябинской области. Состав дизайн-проекта включает текстовые и графические материалы и определен пунктом 36 Правил. Перечень документов, необходимых для согласования дизайн-проекта размещения вывесок указан в пункте 37 Правил.

По всем вопросам, касающимся размещения информационных конструкций, можно обратиться за консультацией в Отдел архитектуры и дизайна городской среды Комитета градостроительства и архитектуры г. Челябинска по адресу: ул. Воровского, 2 (каб. 204а),  тел. 263-84-01 (приемные дни: понедельник, среда 10.00 - 16. 00, обед с 12.00 до 13.00). Также можно записаться на прием к Главному художнику г. Челябинска Силиной Екатерине Николаевне. Запись проводится в пятницу на понедельник, во вторник на среду с 8.30 по вышеуказанному телефону.