Версия для слабовидящих

Вы здесь

Представителям малого и среднего бизнеса на семинаре рассказали о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов за 2017 год

Елена Викторовна Загер, начальник отдела камеральных проверок  ИФНС России по Калининскому району города Челябинска,  20.09.2018 г. приняла участие в семинаре, проведенном Администрацией Калининского района города Челябинска для представителей малого и среднего бизнеса на тему: «Новое в действующем законодательстве Российской Федерации».

Представитель налоговой инспекции подробно рассказала участникам семинара о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц за 2017 год,  о порядке предоставления льгот по транспортному и земельному налогам, а также по налогу на имущество физических лиц.

Елена Загер напомнила слушателям, что имущественные налоги за 2017 год необходимо уплатить в срок не позднее 3 декабря 2018 года. Оплата производится на основании сводного налогового уведомления, которое направлено налогоплательщикам заказным письмом по почте по месту жительства или в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Пользователям интернет -сервиса сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговое уведомление направляется только в электронном виде в их личный кабинет.

Елена Викторовна обратила внимание представителей малого и среднего бизнеса, что произвести уплату имущественных налогов или подать заявление на льготу удобнее всего через интернет - сервис на сайте ФНС «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», информацию о действующих в Челябинской области налоговых льготах можно получить, воспользовавшись интернет- сервисом сайта ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»

Сотрудник налоговой инспекции сообщила, что интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет не только получить уведомление на уплату имущественных налогов независимо от работы почты, но и оплатить его в режиме онлайн, обратиться в налоговые органы, если в начисленных суммах обнаружена ошибка или список объектов в собственности некорректен.

В завершение семинара Е.В. Загер ответила на многочисленные вопросы присутствующих, всем участникам семинара вручили листовки и  буклеты с подробной информацией об имущественных налогах.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3