Версия для слабовидящих

Вы здесь

ДДЦ «Бельчонок» победил в конкурсе Президентских грантов

В феврале 2020 года были объявлены результаты первого конкурса Президентских грантов. Победителями стали 39 проектов из Челябинской области.

В числе победителей некоммерческая организация, расположенная на территории Калининского района города Челябинска, Детский досуговый центр «Бельчонок». В 2020 году от Детского досугового центра «Бельчонок» представлен проект по направлению «охрана окружающей среды и защита животных» – экологический проект «ЭКО – Экология, Культура, Образование».

Цель проекта: повышение личной социальной активности и ответственности детей школьного возраста, проживающих в микрорайоне "поселок ЧГРЭС" города Челябинска, для сохранения здоровья окружающей природной среды и создания комфортной экосистемы проживания каждого человека.

Проект будет реализовываться Детским центром с детьми и подростками микрорайона «Поселок ЧГРЭС». Реализация проекта с марта по октябрь 2020 года. В проекте запланировано 13 крупномасштабных мероприятий, которые будут проводится в активной форме: экскурсии, экологические квесты, тематические игры, представления, экскурсии, походы выходного дня, экологические акции. Мероприятия очень разнообразны и эмоционально насыщенны. Это будет способствовать не только развитию экологической культуры, но и будет способствовать созданию благоприятной социальной атмосферы среди подрастающего поколения микрорайона «Поселок ЧГРЭС» города Челябинска.

Проект Детского центра имеет высокое социальное значение для микрорайона, и способен в ближайшее будущее внести положительные изменения в состояние окружающей среды в микрорайоне через влияние на сознание, культуру поведения и культуру мысли детей.

Проект предусматривает реальные полезные дела для города – посадку деревьев, уборку территорий от мусора. Мероприятия такого формата формируют социальную активность и ответственность, приносят огромную пользу окружающей среде и обществу, улучшают имидж и социальную обстановку в микрорайоне.

Работа, осуществляемая АНО ДДЦ «Бельчонок», весома и значима для подрастающего поколения и жителей микрорайона «Поселок ЧГРЭС» и города Челябинска.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3