Версия для слабовидящих

Вы здесь

Профессор Лира Шутова провела мастер-классы для воспитанников детских школ искусств города

23 и 25 октября 2018 года в Челябинске прошли мастер-классы профессора, к.п.н., Заслуженного работника культуры РФ, член-корреспондента Петровской академии наук и искусств, преподавателя кафедры народного хорового пения ЧГИК Лиры Шутовой. Занятия состоялись в рамках методического сопровождения одаренных детей из детских школ искусств столицы Южного Урала.

Учредитель проекта  - Учебно-Методический Центр города Челябинска, при поддержке Управления культуры Администрации Челябинска. Организатор мероприятия - детская школа искусств №2. В мастер-классах приняли участие 39 воспитанников из детских школ искусств №№2, 5, 7, 8 и №№12, 13.

Ребята получили прекрасную возможность творческого общения, обогатились накопленным опытом педагога-мастера  как в сольном, так и в ансамблевом исполнении народных песен. Лира Ивановна  детально разобрала типичные ошибки вокалистов, ей были даны ценные рекомендации по подбору репертуара с учетом возрастных особенностей детей, по принципам и манере звукоизвлечения в народном пении.

Профессор Шутова отметила хороший уровень подготовки юных вокалистов и профессионализм преподавателей детских школ искусств. Многие участники мастер-класса были приглашены на открытый региональный конкурс молодых исполнителей народной песни «Надежда», а так же получили рекомендацию продолжить обучение по данному направлению в вузах Челябинска и Екатеринбурга.

Уникальность таких встреч -  в сохранении народной певческой культуры, в поддержке интереса молодого поколения к народной традиции.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3