Версия для слабовидящих

Вы здесь

Прокуратура Калининского района контролирует ход долевого строительства

Прокуратурой Калининского района города Челябинска на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов, проводятся заслушивания застройщиков по вопросу строительства объектов, используется информация, поступившая от застройщиков, данные средств массовой информации и обращений граждан, организован сбор сведений о ходе строительства объектов.

При выявлении нарушений в указанной сфере применяются меры прокурорского реагирования. Так, установлено, что в нарушение требований действующего законодательства действенные меры для обеспечения исполнения обязательств по договорам участия в долевом строительстве объектов ЖК «Бриз» ООО «СтройДом» не принимаются. Строительство объектов длительное время не осуществляется, даты возобновления работ не определены.

По результатам проверки директору ООО «СтройДом» 15 мая 2019 года внесено представление об устранении нарушений Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Данный акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. Надзор в указанной сфере прокуратурой района продолжен.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3