Версия для слабовидящих

Вы здесь

Прокурор разъясняет: безопасность и охрана правопорядка

Минтрансом России предложены правила движения для электросамокатов, гироскутеров, сигвеев и прочих средств индивидуальной мобильности

Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090» устанавливается, что во всех случаях совмещенного с пешеходами движения лиц, использующих для передвижения средство индивидуальной мобильности, пешеходы имеют приоритет.

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги у средств индивидуальной мобильности, используемых для передвижения, должны быть включены фары или фонари, при их наличии.

Скорость движения лиц, использующих для передвижения средство индивидуальной мобильности, во всех случаях совмещенного движения с пешеходами, а также в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не должна превышать 20 км/ч.

Предусматриваются в числе прочего новые дорожные знаки 3.35 «Движение лиц на средствах индивидуальной мобильности запрещено», 8.26 «Зарядка электромобилей»; дорожные знаки (таблички) 8.27 «Лица на средствах индивидуальной мобильности», 8.28 «Кроме лиц на средствах индивидуальной мобильности».

Также предлагается отменить с 1 июля 2021 года действие знаков ограничения въезда по экологическому классу электромобилей и транспортных средств, оборудованных для использования газа в качестве моторного топлива; запретить остановку и стоянку на направляющих островках и островках безопасности.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3