Версия для слабовидящих

Вы здесь

Прошла Всероссийская акция «Дни открытых дверей» для плательщиков страховых взносов

3 и 4 апреля 2017 года в ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска прошли «Дни открытых дверей» в рамках осуществления налоговыми органами полномочий по администрированию страховых взносов.

Инспекция напоминает, что  с 1 января 2017 года  администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и на обязательное медицинское страхование осуществляет Федеральная налоговая служба  России на основании главы 34 «Страховые взносы» НК РФ.

Начиная с отчетности за первый квартал 2017 года, плательщики страховых взносов не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом, представляют в налоговый орган по месту учета расчет по страховым взносам, форма и порядок заполнения которого утверждены приказом ФНС от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@. Расчет по страховым взносам за 1 квартал 2017 года необходимо представить не позднее 2 мая.

Для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты в пользу физических лиц, срок уплаты страховых взносов сохранен - не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж.

Срок уплаты для плательщиков страховых взносов, не производящих выплат и иных вознаграждений физическим лицам,  в соответствии  ст. 432 НК РФ установлен - 31 декабря текущего календарного года для фиксированного платежа.

В дни открытых дверей специалисты инспекции оказали консультационную помощь всем желающим, ответили на вопросы,  возникшие в период перехода администрирования страховых взносов в Федеральную налоговую службу,   рассказали о правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, сроках  и порядке представления расчетов и  уплаты страховых взносов, а также обратили особое внимание на заполнение реквизитов платежных поручений,  рассказали о возможностях онлайн-сервисов и информационных ресурсах  Интернет-сайта ФНС России, выдали  налогоплательщикам памятки с новыми реквизитами для уплаты страховых взносов, провели  работу по уточнению платежей. Кроме того, налогоплательщикам оказана квалифицированная помощь в заполнении расчетов по страховым взносам.

За два дня налогоплательщики представили в инспекцию  185  расчетов по страховым взносам за I квартал 2017 года. Во время проведения акции налогоплательщики активно интересовались электронными сервисами ФНС России, в частности «Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц», Личным кабинетом налогоплательщика юридического лица» и «Личным кабинетом налогоплательщика индивидуального предпринимателя».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3