Проведены чествования ветеранов в образовательных учреждениях Калининского района

В начале этой недели прошло торжественное вручение юбилейных медалей в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Калининского района.

В мероприятиях приняли участие Глава Калининского района Сергей Колесник и депутаты Законодательного Собрания Челябинской области и Совета депутатов Калининского района. Они поздравили ветеранов и наградили их памятными медалями.

Творческие коллективы всех без исключения учебных заведений с ответственностью подошли к мероприятиям и подготовили яркие праздничные концерты. Ребята пели песни, танцевали и читали стихи со сцены в благодарность тем, кто подарил им жизнь под мирным небом над головой.

Напомним, что юбилейные медали вручаются на основании Указа Президента Российской Федерации от 13.06.2019 № 277. Ими будут удостоены около 700 ветеранов, которые проживают на территории Калининского района.