Версия для слабовидящих

Вы здесь

Психологи ЧелГУ помогут школьникам определиться с профессией

Институт образования и практической психологии Челябинского государственного университета открывает Школу помогающих профессий для старшеклассников. Новый проект поможет будущим студентам определиться с выбором специальности.

Онлайн-школа начнёт свою работу уже в этот четверг, 12 ноября. Тема первого урока «Страхи и суеверия в нашей жизни». Его проведёт студентка направления «Специальное дефектологическое образование» Ксения Ларина. На встрече школьники узнают: что такое суеверия и как они влияют на жизнь человека, почему мифологическое сознание так распространено и почему сбываются «самопророчества».

В течение учебного года преподаватели, студенты и выпускники института будут поддерживать старшеклассников в выборе профессии, научат справляться с экзаменационным стрессом и овладеть ресурсами для психологически благополучной жизни. Школьники познакомятся с тонкостями русского жестового языка, техниками и приёмами уверенного и эффективного общения и публичного выступления, основами тайм-менеджмента, узнают, что такое медиация и анималотерапия, научатся различать стереотипы и ярлыки в профессиональной деятельности.

Бесплатные занятия будут проходить два раза в месяц, в формате 40-минутных лекций с возможностью взаимодействия с преподавателями. За активность на уроках и выполнение домашних заданий, школьники получат не оценки, а цифровые стикеры, которые в конце учебного года они обменяют на подарки с символикой ЧелГУ.

Прямая трансляция открытия Школы и первое занятие пройдут в сообществе ВК института образования и практической психологии https://vk.com/kpd_csu ЧелГУ 12 ноября в 17.00.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3