Рабочая группа обязала налогоплательщиков погасить имеющиеся задолженности

14 июня 2018 года проведено заседание межведомственной рабочей группы Калининского района по обеспечению полноты и своевременности поступления налогов, сборов в бюджеты города Челябинска, Калининского района города Челябинска  и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, исполнения трудового законодательства в части своевременности и полноты выплаты заработной платы.

Заслушаны 5 налогоплательщиков, имеющих задолженность по налогам и сборам во все уровни бюджета. Общая сумма задолженности составляет 4489,42 тыс. руб., в том числе по страховым взносам во внебюджетные фонды 1220,42 тыс. руб.

Налогоплательщиками, присутствовавшими на заседании межведомственной рабочей группы, приняты обязательства по погашению имеющейся задолженности. Тремя налогоплательщиками представлены копии платежных поручений о погашении задолженности по налогам и сборам во все уровни бюджета на сумму 1583,44 тыс. руб., по страховым взносам во внебюджетные фонды на сумму 202,42 тыс. руб.

Кроме того по данным налоговой инспекции Калининского района один налогоплательщик частично погасил задолженность по налогам и сборам во все уровни бюджета на сумму 85,44 тыс. руб.