Садовые товарищества и гаражно-строительные кооперативы предупредили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

25 марта в Администрации Калининского района прошло совещание с представителями некоммерческих садовых товариществ и гаражно-строительных кооперативов.

По статистике каждый десятый пожар в Челябинской области – горящий садовый домик. Чаще всего дачные постройки сгорают из-за небрежности при обращении с огнем самих владельцев или их непрошенных гостей. Нередко начало пожару дают отопительные печи. Также нередко возникает опасность возникновения пожара в местах хранения транспортных средств.

На совещании с докладом выступили Ольга Максимовских, инспектор первичных мер пожарной безопасности Управления гражданской защиты города Челябинска, и Игорь Эберс, инспектор Отделения надзорной деятельности. Они рассказали присутствующим о требованиях надзорной деятельности и соблюдении первичных мер к выполнению требований пожарной безопасности.

Будьте осторожны и соблюдайте правила пожарной безопасности!