Сельхозперепись в web-формате

В рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи Челябинскстат объявил акцию по поощрению наиболее активных участников переписи из числа сельскохозяйственных организаций, предоставивших данные в web-формате.

По закону о Всероссийской сельскохозяйственной переписи сельскохозяйственные организации заполняют переписные листы самостоятельно и в обязательном порядке предоставляют данные в органы статистики.

Для этой категории на сайте Челябинскстата размещены шаблоны в электронном виде и указания по заполнению электронных форм. Возможностью передачи информации через систему web-сбора Росстата смогут воспользоваться 375  сельскохозяйственных организаций и предприятий области.

Руководители, в числе первых десяти предоставившие переписные листы в Челябинскстат в электронном формате, будут награждены памятными подарками ведомства. Награждение планируется провести 8 июля во время празднования  областного конкурса пахарей.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года проходит под лозунгом «Село в порядке – страна в достатке!». Это значит, что только самое полное и объективное исследование аграрных ресурсов страны, каким является перепись, может стать основой для формирования аграрной политики – как в целом по стране, так и в каждом отдельном регионе, селе, деревне. Актуальная статистика жизненно необходима и тем предприятиям, которые заняты в сельхозпроизводстве.

по материалам Челябстата, официальный сайт chelstat.gks.ru