Версия для слабовидящих

Вы здесь

Школа экологии ЧелГУ объявляет набор

Школа экологии Челябинского государственного госуниверситета возобновляет работу и приглашает школьников на занятия. Первые уроки от факультета экологии состоятся уже 5 сентября.

Проект получил грант «Студенческая инициатива» Молодёжной палаты Челябинской области и включает в себя лекции преподавателей и студентов ЧелГУ, дискуссии на актуальные экологические темы, мастер-классы, экскурсии на предприятия.

Начнутся занятия с обсуждения проблем XXI века и мастер-класса по росписи экосумок. Увлекательные уроки будут проходить каждую субботу. В программе также показ и обсуждение фильма на экологическую тематику, изготовление картин из мусора, экологической обложки на паспорт, экопенала.

 «Мы регулярно проводим подобные мероприятия в школах Челябинска, и результат виден, – рассказал организатор проекта, студент факультета экологии ЧелГУ Михаил Сергеев. – Ребята начинают использовать экомешки, холщовые сумки, узнают о простых способах экономить «достижения цивилизации», произведенные из невозобновляемых и возобновляемых источников энергии (древесина, вода, электроэнергия), узнают об успешных практиках подобных мероприятий в зарубежных вузах и на предприятиях. Наша задача – донести до школьников, что каждый из них может уже сегодня предпринять для улучшения экологической обстановки страны».

 По результатам обучения ученики школы получат грамоты, полезные экоподарки и возможность попасть в объединение факультета экологии ЧелГУ «Заинтересованные лица».

 Первое занятие состоится 5 сентября в 15:00, ул. Василевского, 75, учебный корпус №5. Зарегистрироваться можно в группе «Школы экологии» https://vk.com/eco_shool74 ВКонтакте или позвонив организаторам +79514601405.