Версия для слабовидящих

Вы здесь

Школа №21 помогает своим ученикам проводить летние каникулы весело и интересно

Лето, каникулы - уникальная возможность для каждого ребенка проявить свои способности, открыть для себя что-то новое, неизведанное… Задача взрослых - организовать летний отдых так, чтобы соответствовать ожиданиям ребенка, его потребностям во время долгожданных каникул. Когда родители не могут по каким-либо причинам вывезти своего ребенка на летние каникулы за город, и при этом не хотят оставлять его без присмотра одного дома, у них остается один выход - отправить его в городской летний лагерь. Да, за городом, безусловно, и воздух чище, и природа располагает к полноценному отдыху, однако лагерь в черте города может быть ничем не хуже загородного. Особенно если он находится в любимой школе.

В МАОУ «СОШ № 21 г. Челябинска» функционируют два лагеря: для детей 1-4 классов, и для подростков 5-8 классов. Их объединяет единая тема: «Снимается кино».

В лагере с дневным пребыванием детей «Родничок» для 1-4 классов созданы все условия для полноценного отдыха и оздоровления детей. Имеются спальные и игровые комнаты, кабинеты для работы объединений дополнительного образования, столовая, медицинский кабинет, спортивный и актовый залы, кроме того дети организовано посещение детей в кино и театры. В целях оздоровления посещают детскую поликлинику №5, фитнес-клуб «Олимп», бассейн «Юбилейный», где получают оздоровительные процедуры. Каждый день школьникам обеспечено полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовят повара в столовой. В меню у ребят - фрукты, соки, йогурты, салаты из свежих овощей.

Современный мир предъявляет требования к совсем молодым людям. Поэтому полезно еще школьником получить специальные навыки исследовательской и интеллектуальной работы. Они помогут и в учебе, и в профессиональных начинаниях, и просто в развитии личности. Для увлекающихся подростков это не только интересно, но и важно: они получают позитивные жизненные ориентиры, развивают общий интеллект, пробуют себя в будущей профессии. Именно поэтому  летом 2016 в лагере для подростков 5-8 классов  активно идет реализация профильных программ. На занятиях дети погружаются в мир той или иной науки: математики, экологии, филологии. Каждое занятие - это игры, мастер-классы, конкурсы и творчество.

А какие замечательные мероприятия прошли в течение смены! Это конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце», шоу-программа «Карнавальный час», конкурс «Угадай мелодию», экологическая тропа «Шерлок Холмс и доктор Ватсон», интеллектуальная игра «Миллионер из трущоб», выставка домашних животных «Полосатый рейс», «Шоу Гиннеса» (рекорды школы) и многие другие. Много выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками, когда готовили эти интересные и познавательные конкурсы и игры.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3