20 ноября состоялся 10-й открытый турнир команд КВН

Состоялся уже 10-й по счету открытый турнир команд КВН на Кубок Главы Калининского района, посвященный Дню образования Калининского района, а также именно в 2018 году – 25-летию  создания областного Клуба веселых и находчивых. Ранее в турнире могли принимать участие только команды района. 20.11.2018 в  16:00 час. в зале Челябинского государственного университета семь команд сражались за Кубок победителя!

Турнир открыли: Епанихина Галина Валентиновна, заместитель Главы Калининского района, Глухова Евгения Владимировна, председатель совета депутатов и помощник депутата Андрея Викторовича Барышева. Они тепло приветствовали участников фестиваля.

В этом году команды были поделены на два блока: новички и команды с опытом, в каждом из которых, был свой победитель. Так, в премьер-лиге первое место заняла команда «Кодекс» (Челябинский юридический колледж), а среди команд вышей лиги победила команда «Трактор» (Агроинженерный университет) и обе команды-победительницы получили главные призы этого турнира – кубоки Главы Калининского района, а также два нетбука!

Также в турнире принимали участие такие команды как: «Лаврентий в тренде» (Челябинский педагогический колледж № 1), «Дружба народов» (Колледж права и экономики), «Ухо Ван Гога» (бывшее Челябинское художественное училище), «Город N» (ЮУрГУ) и команда «Дебош» (Сборная из нескольких ВУЗов). Все эти команды так же получили призы – сертификаты в кино, бильярд, колесо обозрения, лазертаг и газированную воду «Ариант».

В состав квалифицированного жюри вошли:

- Татьяна Полуэктова, директор команды КВН «Сборная Челябинска и Екатеринбурга», директор праздничного агентства «Русский размах»

- Леонид Кучера, актер и автор команды КВН «Театр уральского зрителя»

- Игорь Конев, актер и автор команды КВН «Линия отрыва», заместитель по воспитательной работе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

- Артем Давыдов, капитан Сборной Команды КВН Костанайского Филиала Челябинского государственного университета «Кафе», директор Центра творчества студентов Челябинского государственного университета

- Андрей Ларичев, заместитель начальника отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью Администрации Калининского района

- Мурад Абдуллаев, член попечительского Совета Челябинского областного общественного движения «Соцгород»

В этот вечер со сцены звучало много достойных шуток, было показано немало интересных и смешных миниатюр, команды презентовали себя и свои программы позитивно, радостно и что немаловажно с душой. Конечно, каждому гостю мероприятия импонировало, запомнилось и оставило свой след что-то определенное, какое-то одно выступление, какая-то одна команда.

Администрация Калининского района выражает благодарность партнерам мероприятия: Центр пищевой индустрии «Ариант» в лице генерального директора Игоря Калаянова; культурно-развлекательный комплекс «Мегаполис» в лице генерального директора Александра Одольского, Лазертаг-арену «Портал-74», «Лазерные бои в фантастическом лабиринте!» за помощь в организации турнира и предоставленные подарки, Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска, общественное движение «Соцгород», команда КВН «Театр уральского зрителя», команда КВН «Андрей, я согласна», Циринг Диане, ректор ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет», Полуэктовой Татьяне, директору праздничного агентства «Русский размахъ», Энгельману Михаилу Александровичу, директору ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж № 1», Молодчику Анатолию, директору ПОУ «Колледж права и экономики», Панасенко Сергею, художественный руководитель команды КВН «Ухо Ван Гога».