Версия для слабовидящих

Вы здесь

Сотрудники ИФНС России поучаствовали в праздниках двора

Администрацией Калининского района города Челябинска были проведены праздники двора для жителей района. Сотрудники инспекции приняли участие в этих праздниках и провели флешмоб дял калининцев. Главной целью для налоговиков стало повышение уровня информированности населения о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов.

Приветствуя собравшихся на празднике жителей дворов, начальник ИФНС России по Калининскому району города Челябинска Вероника Глобина напомнила об обязанности уплатить имущественные налоги не позднее 1 декабря. Также Вероника Ивановна рассказала жителям о новых правилах исчисления налога на имущество физических лиц, о налоговых вычетах и о налоговых льготах, о порядке использования гражданами права на льготу по уплате имущественных налогов.

Начальник инспекции подчеркнула, что с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно проконтролировать наличие или отсутствие задолженности по имущественным налогам, получить информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, распечатать налоговое уведомление и квитанции на уплату налогов и оплатить налоги в режиме он-лайн. 

Кроме этого,  Вероника Глобина объяснила, что делать гражданам, если в налоговом уведомлении на уплату имущественных налогов содержатся неточные (неактуальные) сведения. Она  сообщила, что в случае обнаружения некорректной информации в налоговом уведомлении, налогоплательщику - физическому лицу необходимо сообщить об этом в налоговую инспекцию, заполнив заявление о наличии в налоговом уведомлении недостоверной информации. Заявление можно составить в произвольном виде, указав в нем обнаруженные ошибки. Форма заявления должна быть приложена к налоговому уведомлению на уплату имущественных налогов. К заявлению необходимо приложить копии документов, которые подтверждают правильные данные, например, копию свидетельства о регистрации права собственности. Представить заявление в налоговый орган можно на бумажном носителе или в электронном виде с использованием сервисов сайта ФНС России «Обратиться в ФНС России» и «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

В рамках мероприятий сотрудники налоговой инспекции раздавали жителям справочно-информационные материалы о подключении к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», памятки о сроках уплаты имущественных налогов и ответили на все интересующие вопросы граждан, связанные с исчислением и уплатой имущественных налогов. Во время акции граждане узнали о функционировании интерактивного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3