Сотрудники налоговой инспекции для школьников провели урок налоговой грамотности

20 ноября 2018 года сотрудники отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по Калининскому району города Челябинска  провели открытый урок для учащихся 5-х классов МАОУ Лицей № 97 г. Челябинска, посвященный вопросам налоговой грамотности.

Основная цель мероприятия - привлечение внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, а также формирование положительного отношения молодежи к налоговой политике государства.

Теория на необычном уроке изучалась в понятной для школьников форме. Представители налоговой инспекции рассказали ученикам о налоговой службе, о том, какие бывают налоги и на какие цели они расходуются, познакомили ребят с имущественными налогами физических лиц и сообщили о сроке их уплаты.

На уроке ученики узнали о возможностях бесконтактного взаимодействия с налоговыми органами через  электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», расположенном на сайте ФНС России.

В заключение занятия школьникам продемонстрировали познавательные слайды, мультфильмы и видеоролики про налоги и необходимости их уплаты.