Совет депутатов одобрил отчет об исполнении бюджета Калининского района за 2015 год

11 мая 2016 года состоялось 26 заседание Совета депутатов Калининского района первого созыва. На повестку дня было вынесено пять вопросов: ежегодный отчет об исполнении бюджета Калининского внутригородского района города Челябинска за 2015 год; о внесении изменений в Устав Калининского района города Челябинска; об утверждении Порядка сообщения лицами, замещающими муниципальные должности в Калининском районе города Челябинска, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов; о внесении изменений в приложение к решению Совета депутатов Калининского района города Челябинска от 31.08.2015 № 15/7 «Об утверждении Регламента Совета депутатов Калининского района города Челябинска»; об утверждении состава Комиссии по контролю соблюдения лицами, замещающими муниципальные должности Калининского района города Челябинска, ограничений, запретов, исполнения обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции. Вела заседание депутат Совета депутатов Калининского района Маргарита Меньшенина.

По первому вопросу с докладом выступила Ирина Матвеева, заместитель Главы Калининского района. Она рассказала, что за 2015 год в бюджет района поступило доходов в размере 99,9% к годовым плановым показателям. Расходы бюджета района в 2015 году осуществлялись по программному и непрограммному методу расходов. Расходная часть бюджета района исполнена в 2015 году в размере 65 934,6 тыс. руб. или 98,4% к годовым плановым показателям. Отчет об исполнении бюджета прошел все необходимые процедуры, включая публичные слушания, и был единогласно принять собравшимися.

Следующие вопросы повестки оглашала Маргарита Меньшенина, давая необходимые разъяснения, отвечая на вопросы присутствующих на заседании и принимая их предложения. В итоге все решения по вопросам повестки были единогласно одобрены.

С решениями 26 заседания Совета депутатов Калининского района можно ознакомиться здесь