Версия для слабовидящих

Вы здесь

Специально для инвалидов работодатели создают рабочие места

Люди с ограниченными возможностями сталкиваются с непростой задачей трудоустройства и работодатели не спешат брать эту категорию работников. Ведь они сталкиваются с определенными трудностями по  созданию специально подходящих условий для работы инвалидов.

Служба занятости населения осуществляет содействие в поиске работы различным категориям граждан, в том числе людям с ограниченными физическими возможностями.

Подходящая работа для данной категории - это работа, соответствующая заключению учреждения МСЭ о рекомендуемом характере и условиях труда в индивидуальной программе реабилитации инвалида, профессиональной пригодности с учетом профессиональной подготовки, состояния здоровья, транспортной доступности места.

С 01.01.2015 по 20.11.2015 в службу занятости Калининского района за содействием в поиске подходящей работы обратились 129 человек с ограниченными физическими возможностями, это около 3,5 % от общего количества обратившихся,   данная цифра выглядит весомо, ведь  данная категория требует особого подхода.

 В Калининском районе есть работодатели неравнодушные к проблемам инвалидов, они создают рабочие места для граждан с ограниченными возможностями.

Служба занятости по Калининскому району выражает глубокую благодарность  за активную гражданскую позицию, за неравнодушие к проблемам трудоустройства граждан, за партнерство со службой занятости. Спасибо работодателям: директору Юнусову В.М. создавшим 3 рабочих места, на  предприятие ООО «Реклайнер», ООО фабрика мягкой мебели «Юнусов и К».

Директору Исаеву А.М. - предприятие ООО «Велона» создавшим 2 рабочих места, директору Багирову Т.А. ООО «Мастер шуз» создавшим 2 рабочих места. На созданные рабочие места было трудоустроено 7 человек с ограниченными возможностями.

Пример такого внимательного отношения работодателей к трудоустройству человека с ограниченными возможностями достоин подражания.

Спасибо Вам!!! Надеемся и в дальнейшем совместно решать вопросы занятости граждан.

Стать участниками программы могут и другие организации района, которые испытывают трудности в оснащении или модернизации рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями. Государство  поможет работодателям, но при условии, что рабочие места будут созданы для граждан, нуждающихся в особом внимании при трудоустройстве. 

З.М. Гатиятулина, заместитель директора - начальник отдела Калининского района ОКУ ЦЗН г. Челябинска