Версия для слабовидящих

Вы здесь

Студентов научили заполнять налоговые декларации

21 марта 2018 года накануне проведения Всероссийской акции «День открытых дверей» в ИФНС России по Калининскому району города Челябинска провели экскурсию для студентов III курса экономического факультета Челябинского государственного университета. Цель экскурсии - воспитание молодежи и популяризация профессии работника налоговых органов.

Во время встречи заместитель начальника инспекции Николай Полилов рассказал будущим бухгалтерам  о структуре налоговой инспекции, об основных направлениях деятельности налоговых органов, о функциях каждого отдела инспекции, об особенностях государственной гражданской службы.

Главный специалист–эксперт работы с налогоплательщиками Татьяна Предеина рассказала студентам о порядке декларирования доходов и получении налоговых вычетов,  на практике показала, как правильно заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц в бумажном виде и с помощью программы «Декларация», продемонстрировала возможности интернет–сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России, который  позволяет заполнять и представлять в налоговую инспекцию декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, направлять заявления для получения налоговых вычетов, получать информацию о начисленных налогах и оплачивать их в режиме «онлайн».

Студенты имели возможность задать интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие  ответы и многие из них  изъявили желание выступить волонтерами по оказанию помощи в заполнении декларации гражданам в Дни открытых дверей. Опыт общения ребят с налогоплательщиками поможет понять принципы работы налоговых органов и осознать их значимость.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3