Версия для слабовидящих

Вы здесь

Студентов-третьекурсников познакомили с работой налоговой инспекции

24 марта 2017 года в ИФНС России по Калининскому району города Челябинска проведена ознакомительная экскурсия для студентов 3 курса экономического факультета Челябинского государственного университета, обучающихся по специальности «Финансы и кредит».

Мероприятие проводилось в целях привлечения внимания молодого поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства. Со студентами беседовали начальник инспекции Светлана Викторовна Орлова и заместитель начальника инспекции Николай Сергеевич Полилов. Экскурсия началась  с посещения  операционного зала инспекции, где ребят познакомили с порядком обслуживания налогоплательщиков. 

В ходе мероприятия Светлана Викторовна ознакомила будущих финансистов с основными направлениями работы налоговой службы, функциями и спецификой работы налоговых органов, особенностями государственной гражданской службы, налогообложением налогоплательщиков, в частности, физических лиц, рассказала о видах налоговых вычетов и порядке их предоставления. О работе интернет-сервисов на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru и о  преимуществах этих сервисов студентам рассказал Николай Полилов.

Гостям  продемонстрировали работу сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», подробно описали возможности, которые предоставляет пользователю «Личный кабинет», а именно,  просмотр  информации об объектах налогообложения, о наличии задолженности или переплаты, возможности вести переписку с налоговым органом.

Кроме того, Николай Сергеевич остановился на порядке начисления налогов от имущественных объектов и порядке  формирование квитанций для уплаты налогов или единых налоговых уведомлений,  осуществления онлайн-платежей из «Личного кабинета налогоплательщика для физического лица».

Студенты узнали, что в  сервисе  «Личный кабинет»  реализована возможность электронного документооборота с налоговыми органами. Пользователи  «Личного кабинета» могут заполнить и представить декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговый орган в режиме онлайн, не посещая инспекцию, что облегчит работу налоговых органов и самого налогоплательщика, сэкономив время, деньги на почтовые и иные расходы.

В завершение встречи начальник инспекции Светлана Орлова пригласила ребят принять участие 14 и 15 апреля в днях открытых дверей для оказания практической помощи по заполнению налоговой декларации по форме 3-НДФЛ непосредственно налогоплательщикам. Участие молодежи в таких мероприятиях - еще одна эффективная форма совместной работы, позволяющая получить большой профессиональный и личный опыт общения с налогоплательщиками, доступно рассказать гражданам о порядке заполнения деклараций, почувствовать свою ответственность за результат дела государственной важности.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3