Версия для слабовидящих

Вы здесь

Студенты-калининцы приняли участие в военно-спортивной игре «Уральский рубеж»

13 сентября 2017 года команда Калининского района приняла участие в военно-спортивной игре «Уральский рубеж» на стадионе «Метар-Спорт».

В рамках игры были сформированы семь команд по 10 человек в каждой. Каждая из них представляла один из районов Челябинска. От Калининского района выступала сборная Челябинского энергетического колледжа, руководитель Виктор Дмитриев. Участники прошли испытания по военной подготовке, продемонстрировали физические навыки: преодоление полосы препятствий, оказание первой помощи, состязания в пожарно-прикладном спорте, соревнования по сборке-разборке оружия и другое.

«Уральский рубеж» - военно-спортивная игра, организованная Управлением по делам молодежи Администрации города Челябинска для студентов профессиональных образовательных организаций города. Основными задачами игры являются содействие гражданскому и патриотическому воспитанию молодежи, подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах РФ, выработка активной жизненной позиции, навыков работы в команде, умение принимать решения и брать на себя ответственность.

Игра проводилась на стадионе спортивного комплекса «Метар». Сотрудники противопожарной службы Челябинска разработали, провели и оценили результаты юношей и девушек в таких состязаниях как «Штурмовая лестница», «Тушение пожара», «Преодоление бума», «Преодоление забора». Участникам игры предстояло выполнить надевание боевой одежды пожарного, сбивание мяча-мишени из пожарного ствола, преодоление двухметрового забора, бег по буму и подъем в окно второго этажа учебной башни. Оценивалась не только скорость, но и правильность выполнения упражнений.

Наиболее увлекательным и азартным стало выполнение этапа «Тушение пожара». Студенты на собственном опыте испытали особенности пожарного дела: неправильно надетая «боёвка» - плюс до 30 секунд штрафного времени, а в реальных условиях пожара ценой такому упущению может стать собственная жизнь. Условным очагом возгорания стала стойка с мячом. Несмотря на кажущуюся простоту упражнения, сбить мяч получалось не сразу: мешали скованность боевой одеждой и достаточно весомая защитная каска пожарного. Но именно это упражнение пользовалось наибольшим успехом.

Состязались студенты и в преодолении тридцатиметровой дистанции в общевойсковом защитном костюме и противогазе, метании гранаты, сборке-разборке автомата Калашникова, оказании первой помощи. По итогам прохождения всех этапов студенты из Калининского района заняли шестое место. 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3