Студенты-калининцы выяснили, кто из них лучше танцует

26 апреля 2018 года в Калининском районе прошел спортивный праздник «Быть здоровым здорово!». Челябинский энергетический колледж радушно принял гостей из вузов и колледжей нашего района. Участники мероприятия подготовили визитки своих команд и поборолись на танцевальной арене за звание лучших. Перед началом состязаний с напутственным словом выступила Галина Епанихина, заместитель Главы Калининского района. Она пожелала участникам провести время с пользой и успешных занятий спортом.

В танцевальной битве приняли участие команды четырех образовательных учреждений, а именно: команда Челябинского  государственного  университета, Челябинского педагогического колледж №2, Челябинского энергетического колледжа им. С. М. Кирова и Челябинского педагогического колледжа №1. Между командами разразилась настоящая борьба, ведь каждая хотела доказать, что именно она достойна чемпионского титула.

С непростой задачей дать оценку выступлениям танцорам предстояло справится жюри.  В его состав вошла Виталина Волкова, секретарь Молодежного совета Калининского района  (Виталина - вожатая, она показала ребятам, как надо танцевать особый вожатский танец, когда проводила для них этап соревнований под названием «Флешмоб»), Ольга Еремина, заместитель директора по воспитательной работе Челябинского энергетического колледжа им. С. М. Кирова, Мурад Абдулаев, председатель попечительского совета общественного движения «Соцгород» (Мурад в финале праздника премировал команду-победительницу билетами в кино), Виктория Никонова, методист ЧОУ «Спортивная школа ушу», Владислав Пидуков, эксперт Общественной палаты Челябинской области, руководитель Всероссийского проекта «Беги за мной», директор отдела развития университета «СИНЕРГИЯ» (Владислав перед началом состязаний провел разминку для всех участников и напомнил, что заниматься спортом сегодня модно).

Абсолютным чемпионом танцевальных соревнований стала команда ЧПК №2, получив при этом еще два титула - Самая синхронная команда и Лучшая импровизация. Вице-чемпионом стала команда ЧелГУ, признанная самой активной и стильной, получившая специальный приз за лучшую визитную карточку.