Версия для слабовидящих

Вы здесь

Студенты, побывав на экскурсии в налоговой инспекции, стали пользователями «Личного кабинета налогоплательщиков»

25 сентября 2018 года  для студентов 3-го курса Южно-уральского государственного аграрного университета была организована экскурсия в налоговую инспекцию Калининского района города Челябинска.

Мероприятие прошло в рамках работы по патриотическому воспитанию молодежи и формированию положительного отношения к деятельности налоговой службы.

Экскурсия началась с посещения операционного зала инспекции. Юным налогоплательщикам разъяснили навигацию в операционном зале, познакомили с функциями работы налоговых инспекторов и предоставляемыми услугами.

Учащиеся университета побывали в роли налогоплательщика, обратившегося в налоговый орган с целью подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Получив при помощи терминала системы управления очередью талоны на предоставление государственной услуги, они стали обладателями регистрационных карт пользователей наиболее востребованного интернет- сервиса на сайте ФНС России.

Начальник инспекции  Вероника Ивановна Глобина рассказала гостям о структуре налоговой инспекции, о целях и задачах, решаемых коллективом в настоящее время, об особенностях работы в налоговой инспекции, о порядке трудоустройства в налоговые органы после окончания образовательного учреждения.

Перед студентами выступили начальники отделов, которые познакомили их с функциями и своих подразделений.

Заместитель начальника инспекции Николай Сергеевич Полилов рассказал об электронных услугах сайта ФНС России, познакомил учащихся с онлайн-сервисами налоговой службы: «Узнай ИНН», «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Заплати налоги», «Обратиться в ФНС России», «Создай свой бизнес», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

  При помощи данных сервисов можно решать большинство вопросов с налоговой инспекцией: узнать ИНН, записаться на прием в инспекцию, оплатить налоги в режиме онлайн, обращаться в налоговые органы и многое другое.

Также ребятам наглядно продемонстрировали, как осуществить вход в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получить сертификат ключа электронной подписи и познакомили с основными возможностями и функциями сервиса.

Интересная и познавательная экскурсия, теплый прием и возможность ближе познакомиться с работой налоговых инспекторов вызвали положительные отклики у студентов.

Подобный опыт общения помогает ребятам понять принципы работы налоговых органов, а также осознать ее значимость, что может повлиять на дальнейший выбор эту профессии.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3