Версия для слабовидящих

Вы здесь

Студенты спели частушки и посоревновались на знание архаизмов

24 мая 2019 года в Калининском районе состоялся студенческий фестиваль «Окрошка по-зареченски», приуроченный к Дню славянской письменности и культуры. Из-за дождливой погоды фестиваль пришлось перенести под крышу, но ни веселья, ни задора его участники от этого не растеряли.

В фестивале приняли участие команды финансового университета «Квас Класс», педагогического колледжа №1 «Вечно молодые» и «The best», педагогического колледжа №2 «Славяночка» и команда студентов факультета изобразительного искусства Южно-Уральского государственного института искусств имени П. И. Чайковского «Билибинцы».

Молодые люди пели частушки собственного сочинения, отвечали на вопросы викторины, соревновались на знание историзмов и архаизмов, устроили на сцене танцевальный баттл – обязательным условием этого конкурса было использование в импровизации фигур и элементов русских-народных танцев. Пока ребята готовились к состязаниям, гостей фестиваля своими песнями радовали хор ветеранов Калининского района «Уральская песня», хор «Надежда» и вокальный ансамбль «Заря». Завершился праздник добрым хлебосольным застольем с окрошкой и квасом, в котором приняли участие молодежные команды и артисты.

По итогам конкурса I место заняла команда «Славяночка» ЧПК №2, II место у команды «The best» ЧПК №1 и на III месте «Квас Класс» финуниверситета. Все команды-участницы фестиваля получили благодарственные письма от Сергея Колесника, Главы Калининского района, билеты в кино, бильярд и на колесо обозрения от КРК «Мегаполис», а самых активных участников фестиваля поздравил Алексей Шамин и вручил подарки от Территориальной избирательной комиссии Калининского района.

Администрация Калининского района выражает благодарность  Александру Одольскому, директору КРК «Мегаполис», Анзори Атабадзе, директору ООО «Мэри», и агрохолдингу «Ариант» за помощь в организации и проведении фестиваля.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3