Версия для слабовидящих

Вы здесь

Студены энергоколледжа в награду за успехи на «Вахте памяти» отправились на экскурсию в Екатеринбург

25 октября 2018 года студенты Челябинского энергетического колледжа отправились в экскурсионный патриотический тур и посетили музеи Екатеринбурга.

Поездка стала наградой за отличные успехи в несении Почетного караула «Вахта памяти» на Аллее Славы в 2018 году. С 5 по 19 мая команда ЧЭнК несла Почетный караул у Вечного огня в рамках Всероссийской «Вахты памяти», посвященной 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ежедневно, с 10.00 до 16.00, помимо несения караульной службы, смена участвовала в викторине «Курская битва» и в выпуске «Боевого листка».

Ребята  посетили музей первого президента России Бориса Ельцина «Ельцин Центр». Ребята смогли проследить историю становления Российского государства и превращения его в демократическую державу. Экспозиция музея, поделенная на 7 дней, которые изменили Россию, помогла ребятам погрузиться в атмосферу 90-х годов прошлого века, когда популярность и авторитет Ельцина выросли. Юные челябинцы узнали не только о сложной политической обстановке в те годы, но и смогли увидеть предметы быта тех лет, иностранную технику, хлынувшую на прилавки и даже сыграть в игру, основанную на правилах финансовой пирамиды.

Однако не только музеи были в маршруте юных челябинцев. Экскурсовод показал студентам центр Екатеринбурга, ребята прогулялись по Плотинке, увидели резиденцию действующего Президента России Владимира Путина и подземный переход со стеной Виктора Цоя

Особенным и финальным местом для посещения стал мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», где ребята познакомились с выставками, посвященными династиям Рюриковичей и Романовых. Учащимся в интерактивной форме рассказали о важных и эпохальных событиях нашей истории, также они отвечали на вопросы современной мультимедийной викторины-игры, каждый раз переходя на новый этап истории.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3