Версия для слабовидящих

Вы здесь

Свыше 7 000 человек приняли участие в акции «Грипп - знай врага в лицо!»

В минувшие выходные, 1 и 2 декабря, в рамках проекта «Грипп - знай врага в лицо!» в регионе вновь работали пункты вакцинации на базе медицинских организаций и торгово-развлекательных центров. Сделать себе прививку смогли 7 141 человек.

По словам врачей, только в столице Южного Урала в минувший уикенд работало сразу шесть площадок, на которых опытные специалисты городских и областных поликлиник проводили вакцинацию, после предварительного осмотра. Мероприятие подготовлено специально для работающего населения, которому не хватает времени на визит в медицинские организации.

Добавим, с целью профилактики гриппа в Челябинской области в настоящий момент вакцинировано свыше 1 млн. жителей. Пункты иммунизации будут работать в городе также 7 и 8 декабря.

Управление Роспотребнадзора напоминает, что для выработки иммунитета организму необходимо не меньше месяца после вакцинации, поэтому наиболее эффективна прививка до начала подъема заболеваемости гриппом. Постоянными противопоказаниями являются аллергия на вакцину или её компоненты, а также сильная реакция или осложнение на предыдущее введение вакцины против гриппа. Остальные противопоказания являются временными, длительность медицинского отвода зависит от конкретного заболевания и определяется врачом.

ГРАФИК РАБОТЫ

 

7 декабря

11.00 – 14.00

ДЦ «Импульс»

 

8 декабря

10.00 – 16.00

Торговый центр

 

8 декабря

10.00 – 16.00

ТРК «Горки»